Chronologie jurassienne

Liens
*Les critères peuvent être séparés par des virgules

Affolter, Gérard

22 juin 1994
Parlement jurassien - Gérard Affolter, de Bassecourt, entre au Parlement jurassien en qualité de député-suppléant
JODE 1994/286

14 septembre 1994
Parlement jurassien - Conseil de la famille - Gérard Affolter interpelle le gouvernement jurassien sur le rôle du Conseil de la famille
QUJU 15.9.1994


25 juin 1996

Parlement jurassien
- Gérard Affolter entre au Parlement jurassien en qualité de député suppléant
JO 25/1996/377