Chronologie jurassienne

Liens
*Les critères peuvent être séparés par des virgules

Arnoux, Madeleine

15 mars 1931
Naissance - Naissance de Madeleine Arnoux, à Beurnevésin
JEA 158

3 décembre 1972
Conseil communal Le Noirmont - Madeleine Arnoux élue au conseil communal
DEMO 4.12.1972

19 novembre 1978
Parlement jurassien - Madeleine Arnoux élue députée suppléante au Parlement jurassien
JEA158

26 avril 1979
Parlement jurassien - Madeleine Arnoux entre au Parlement jurassien en qualité de députée-suppléante
JODE 3/1979/99
DEMO 27.4.1979

30 novembre 1980
Conseil communal Le Noirmont - Madeleine Arnoux réélue au conseil communal
DEMO 1.12.1980