Chronologie jurassienne

Liens
*Les critères peuvent être séparés par des virgules

Bailat, Andrée

11 octobre 1984
Parlement jurassien - Andrée Bailat, de Delémont, entre au Parlement jurassien en qualité de députée suppléante
JODE 1984/301

27 novembre 1988
Conseil de ville Delémont - Andrée Bailat élue au conseil de ville
DEMO 29.11.1988

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TEXTES

1995


Claire Jeannerat : Andrée Bailat, une femme engagée
QUJU 22.12.1995