Chronologie jurassienne

Liens
*Les critères peuvent être séparés par des virgules

Ballmer, René

1978
Parlement jurassien- René Ballmer élu au Parlement jurassien
DEMO 21.11.1978

26 avril 1979
Parlement jurassien - Commission des travaux publics et des transports - Le Parlement jurassien élit René Ballmer membre de la Commission des travaux publics et des transports du Parlement jurassien
JODE 3/1979/110

7 juin 1979
Programme d'investissements et plan
financier - René Ballmer dépose au Parlement jurassien une motion sur le programme d'investissements et le plan financier cantonal
JODE 5/1979/182

23 août 1979
Vacances scolaires
- René Ballmer dépose au Parlement jurassien une interpellation pour harmonisation des vacances scolaires
JODE 7/1979/238

20 septembre 1979
Vacances scolaires
- René Ballmer développe au Parlement jurassien son interpellation sur l'harmonisation des vacances scolaires
JODE 8/1979/274

8 novembre 1979
Vacances scolaires
- Le gouvernement jurassien - réponse au député René Ballmer - envisage de favoriser sans l'imposer l'harmonisation des vacances scolaires
JODE 9/1979/301

28 février 1980
Plans financiers - Le Parlement jurassien rejette la motion René Ballmer sur le Programme d'investissement et plan financier
JODE 5/1980/120

12 février 1981
Transports de sable étranger
- René Ballmer développe au Parlement jurassien son interpellation sur le transport de sable siliceux en provenance d'Alsace - Le gouvernement jurassien s'efforcera d'encourager le transport par des entreprises jurassiennes
JODE 1/1981/37