Chronologie jurassienne

Liens
*Les critères peuvent être séparés par des virgules

Carnal, Raymond

1932
Avocat
- Raymond Carnal obtient le brevet d'avocat
FRMO 25.10.1932 PAYS 24.10.1932 PEJU 24.10.1932

1933
Tribunal Moutier - Raymond Carnal nommé greffier du Tribunal de Moutier
DEMO 29.5.1933 JURA 30.5.1933

1956
Tribunal Moutier - Raymond Carnal nommé président du Tribunal de Moutier
TRIBJU 12.11.1956

1971
Tribunal Moutier
- Le président du tribunal de Moutier Raymond Carnal démissionne
DEMO 5.3.1971

1971
Mort - Mort de Raymond Carnal, ancien président du Tribunal de Moutier
DEMO 12.11.1971