Chronologie jurassienne

Liens
*Les critères peuvent être séparés par des virgules

Erard, Henri

28 septembre 1993
Parlement jurassien - Henri Erard entre au Parlement jurassien en qualité de député
JO 39/1993/553
QUJU 30.9.1993

1994
Protection des consommateurs
- Henri Erard dépose au Parlement jurassien une question écrite sur l'absence de tout organe de protection des consommateurs prévu dans la Constitution cantonale
QUJU 29.3.1994

23 octobre 1994
Parlement jurassien - Henri Erard élu député suppléant au Parlement jurassien
QUJU 24.10.1994

1996

Logement - Henri Erard dépose au Parlement jurassien un postulat sur les déductions pour rénovation de logement
QUJU 25.9.1996

27 janvier 1997
Parlement jurassien - Henri Erard entre au Parlement jurassien en qualité de député
JO 3/1997/36

1997

Logement - Le Parlement jurassien accepte un postulat Henri Erard sur l'encouragement à la rénovation de logements
QUJU 21.3.1997