Chronologie jurassienne

Liens
*Les critères peuvent être séparés par des virgules

Farine, Martial

23 avril 2014
Parlement jurassien
- Martial Farine, des Bois, entre au Parlement jurassien en qualité de député suppléant
QUJU 24.4.2014

7 décembre 2015
Conseil général Les Bois
- Martial Farine élu président
FRMO 10.12.2015