Chronologie jurassienne

Liens
*Les critères peuvent être séparés par des virgules

Haenggeli, Arnold

1922
Naissance
- Naissance d'Arnold Hænggeli
FOJU 88/1971/747

1971
Grand-Conseil bernois - Arnold Haenggeli, de Saint-Imier, entre au Grand-Conseil bernois
DEMO 7.9.1971

15 septembre 1971
Commission paritaire Berne/Jura - Arnold Hænggeli élu à la Commission paritaire Berne/Jura
BGCB 1971/326

21 février 1972
Commandes cantonales - Le Gouvernement bernois - réponse au député Arnold Haenggeli sur la répartition équitable des commandes cantonales de matériel et des imprimés - ne dispose pas encore de statistiques révélatrices disponibles
DEMO 22.2.1972 DEMO 23.9.1972