Chronologie jurassienne

Liens
*Les critères peuvent être séparés par des virgules

Jæggi, Raoul

1969
Naissance
- Naissance de Raoul Jæggi
JO 39/2010/736

23 septembre 2009
Parlement jurassien- Raoul Jæggi, de Bassecourt, entre au Parlement jurassien en qualité de député suppléant
QUJU 249.2009

24 octobre 2010
Parlement jurassien - Raoul Jæggi élu député-suppléant au Parlement jurassien
JO39/2010/736
QUJU 26.2010

8 décembre 2010
Salaires - Le Parlement jurassien adopte une motion Raoul Jæggi pour une certification d'égalité de salaire dans les administrations cantonales
JO 46/2010/887
QUJU 9.12.2010

3 décembre 2014
Aérodrome Bâle-Mulhouse
- Le Gouvernement jurassien - réponse au député Raoul Jæggi - affirme que la France est prête à trouver des compromis fiscaux avec les entreprises suisses
QUJU 4.12.2014

18 octobre 2015
Parlement jurassien- Raoul Jægggi élu au Parlement jurassien
QUJU 20.10.2015