Chronologie jurassienne

Liens
*Les critères peuvent être séparés par des virgules

Kamber, Patrice

18 octobre 1998
Parlement jurassien - Patrice Kamber, de Courroux, élu député suppléant au Parlement jurassien
QUJU 19.10.1998 QUJU 18.12.1998

2001
Haute Ecole pédagogique - Patrice Kamber dépose au Parlement jurassien une motion sur les conditions d'admission à la Haute Ecole pédagogique
QUJU 9.1.2001

2002
Chemins de fer - Relations jurassiennes - Patrice Kamber dépose au Parlement jurassien une question écrite sur les relations ferroviaires jurassiennes
QUJU 5.2.2002

24 janvier 2002
Parlement jurassien - Patrice Kamber entre au Parlement jurassien en qualité de député
JODE 2002/58
JO 8/2002/119

20 octobre 2002
Parlement jurassien - Patrice Kamber réélu au Parlement jurassien
JODE 2002/600

22 mars 2006
Logement - Le Parlement jurassien adopte une motion Patrice Kamber pour obligation aux communes d'étudier des constructions à énergie renouvelable
QUJU 23.3.2006