Chronologie jurassienne

Liens
*Les critères peuvent être séparés par des virgules

Lachat, Sabine

1966
Naissance - Naissance de Sabine Lachat
JODE 2002/605
QUJU 5.11.2010

20 octobre 2002
Parlement jurassien - Sabine Lachat élue députée-suppléante au Parlement jurassien
JODE 2002/605

2004
Ecoles privées - Le Gouvernement jurassien - réponse à la députée Sabine Lachat - envisage une réduction des subventions aux écoles privées
QUJU 27.5.2004

2008
Circulation
- Sabine Lachat dépose au Parlement jurassien un postulat pour une diminution de la taxe d'immatriculation des véhicules à moteur
QUJU 12.7.2008

2010
Communes - Sabine Lachat nommée secrétaire de l'Association jurassienne des communes
QUJU 5.11.2010

1er mars 2011
Assemblée interjurassienne - Sabine Lachat nommée à la délégation jurassienne de l'Assemblée interjurassienne
JO 10/2011/172

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TEXTES

2010


La femme du jour : Sabine Lachat
QUJU 5.11.2010