Chronologie jurassienne

Liens
*Les critères peuvent être séparés par des virgules

Macquat, Fabrice

1977
Naissance
- Naissance de Fabrice Macquat
QUJU 20.10.2015

25 juin 2013
Parlement jurassien
- Fabrice Macquat, de Courroux, entre au Parlement jurassien en qualité de député-suppléant
JO 25/2013/507
QUJU 12.9.2013

18 octobre 2015
Parlement jurassien - Fabrice Macquat élu député-suppléant au Parlement jurassien
QUJU 20.10.2015