Chronologie jurassienne

Liens
*Les critères peuvent être séparés par des virgules

Maître-Schindelholz, Suzanne

1956
Naissance
- Naissance de Suzanne Maître
JO 39/2010/737

17 février 2004
Parlement jurassien - Suzanne Maître-Schindelholzentre au Parlement jurassien en qualité de députée-suppléante
JODE 2004/82
QUJU 19.2.2004

25 mai 2006
Déchets - Le Parlement jurassien adopte un postulat Suzanne Maître-Schindelholzpour création d'une grande déchetterie par district
QUJU 26.5.2006

2007
DEWS - Development Economic Western Switzerland - Le Gouvernement jurassien - réponse à la députée Suzanne Maître-Schindelholz- envisage un retrait si les résultats de la collaboration restent insuffisants
QUJU 16.2.2007

23 septembre 2009
Tabac - Le Parlement jurassien adopte un postulat Suzanne Maître-Schindelholzsur la protection contre la fumée passive dans les restaurants
QUJU 24.9.2009

24 octobre 2010
Parlement jurassien - Suzanne Maître-Schindelholzélue au Parlement jurassien
JO 39/2010/737
QUJU 26.10.2010

18 octobre 2015
Parlement jurassien- Suzanne Maître-Schindelholz élue au Parlement jurassien
QUJU 20.10.2015