Chronologie jurassienne

Liens
*Les critères peuvent être séparés par des virgules

Natale, Giuseppe

1968
Naissance - Naissance de Giuseppe Natale
JO 39/2010/737

2006
Conseil de ville Delémont
- Giuseppe Natale élu président du Conseil de ville de Delémont

QUJU 26.8.2013

21 février 2007
Parlement jurassien - Giuseppe Natale entre au Parlement jurassien en qualité de député-suppléant
JODE 2007/26

24 octobre 2010
Parlement jurassien - Giuseppe Natale élu au Parlement jurassien en qualité de député-suppléant
JO 39/2010/737

2011
Politique énergétique
- Giuseppe Natale dépose au Parlement jurassien une motion pour mise en place d'une véritable politique énergétique et gestion d'un registre des professionnels des énergies renouvelables
QUJU 12.2.2011

25 mai 2011
Politique énergétique - Le Parlement jurassien refuse une motion Giuseppe Natale pour la mise sur pied d'une politique énergétique cantonale
QUJU 26.5.2011

25 avril 2012
Stands de tir
- Le Gouvernement jurassien - réponse au député Giuseppe Natale - expose son point de vue sur la planification des stands de tir
JODE 5/2012/177